27 мар. 2013 г.

java: конференция jpoint

Осталось чуть больше недели до независимой java конференции jpoint, организованной энтузиастами Java User Group, которая состоится 5го апреля 2013 года в конгрессном центре “ПетроКонгресс” по адресу Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская, д. 5.



Святые угодники! Кто все эти люди ?!?

Я буду рассказывать о шишках и фишках, которые мы набили с garbage collectorом, как мы научились не мешать друг другу работать, зачем родился на свет garbage free logger, а так же о своих наблюдениях и рекомендациях в оптимизации приложений с оглядкой на gc, которые, надеюсь, будут полезные другим разработчикам.

Организаторы сознательно сделали несколько шагов объявив конференцию для middle/senior разработчиков:
  • Участие для слушателей в конференции платное. Деньги не космические, но это создаёт порог отсева толпы, пришедшей за халявой в виде бесплатных ручек и блокнотов
  • Подбор тем докладов и самих докладчиков: определённо темы докладов для людей «глубоко женатых», т.е для тех, у кого за плечами гораздо больше, чем hello world и пары свистелок.

Мой предварительный план докладов, которые хочу послушать:
  • Динамическое обнаружение гонок в многопоточных Java-программах - ребята из Devexperts, явно есть чему поучиться у них и узнать новые способы варки автогеномтонкой работы в java
  • Java Runtime: повседневные обязанности виртуальной машины Java - очень мне близка тематика по духу, приятно удивлён, что и у нас есть горячие головы, которые лобзиком выпиливают gc из jvm.
  • и быть может, холивное Eclipse vs Intellij IDEA
  • хотел бы ещё сходить послушать GC: Friend or foe, но ведь не дадут послушать...

Ещё раз хотелось бы послать лучи поддержки организаторам - у нас всё получится !

Дополнение. Организаторы обещают сделать видеозаписи докладов, которые после будут доступны в интернетах. Не спрашивайте меня когда, сколько и по чём.

P.S. Да, и регистрация уже закрыта.