17 нояб. 2006 г.

ICQ contacts in GTalk

Что такое jabber ? Если кратко, то основные его преимущества перед другими протоколами типа icq/msn/yahoo/mailru agent etc...:
  • Открытость — протокол Jabber является свободным (от лицензирования), открытым, общедоступным и, кроме того, лёгок для понимания; существует множество реализаций серверов и клиентов, а также библиотек с открытым исходным кодом.
  • Расширяемость — с помощью пространств имён в XML можно расширить протокол Jabber для выполнения требуемых задач и для обеспечения поддержки взаимодействия между различными системами. Общие расширения разрабатываются под контролем Jabber Software Foundation.
  • Децентрализованность — кто угодно может запустить свой собственный сервер Jabber, это позволит организациям и частным лицам заниматься любыми экспериментами с IM.
  • Безопасность — любой сервер Jabber может быть изолирован от общедоступной сети Jabber, многие из вариантов реализации сервера используют SSL при обмене между клиентом и сервером, и немало клиентов поддерживают шифрование с помощью PGP/GPG внутри протокола.

CrossOver vs Photoshop CS2

source articles:
Photoshop CS2 @ AppDB of Wine project,
HOW-TO: Adobe Photoshop CS2 on Ubuntu - 8 steps!