21 сент. 2007 г.

Первые полёты в Анапе

Вчера был первый мой лётный день в Анапе. Летал около 2х часов, набрал около 200м над стартом (рельеф поднимается).

Извиняюсь за качество фото - из соображений безопасности не брал с собой в полёт D70, поэтому изображения только с телефона.



Побережье. В сторону Новороссийска


Старые виноградники и радары на горе



Анапа. На заднем плане бухта Анапы

Что же касается полётов - ветер очень ровный, руками можно вообще не управлять - всё весом, но на всякий случай всё же держу клеванты в руках. Примерно до 15оо ветер был сильный - полетал полчаса, а вот после 15оо ветер чуть подстих и можно было летать относительно далеко - около 3-4 км от старта уходил вдоль берега в сторону Новороссийска.
На обратном пути прошёл мимо старта дальше в сторону маяка (ветер почти в спину) - а ветерок уже не сильный... и тут идёт парень на встречу - пропустил, думал смогу выкарабкаться - но нет... пришлось садиться на пляж - собрал купол, искупался и пошёл дальше летать.
Поразили традиции полётов аборигенов - одевать шлем или лётные ботинки тут почти не принято - но меня этим не смутить :)
Что касается каких-то правил... скорее здесь есть традиции - и традиций расхождения здесь как-то нет. После, когда вечером разговаривал с Константином (из Новороссийска, пока ещё не виделся, общался по телефону) - он рекомендовал сразу действовать по правилу ДДД.
Пока я летал моей жене предложили прокатится в тандеме - от цены она была в ужасе - 1500руб !!!



ps. в тот день видел 2 купола uturn - infinity2 расцветки российского триколора и немецкого (как у татарина), но free force. А вот Олькиных бубликов не мало видел - что вызвало приятную улыбку.

pps. А сегодня дул сильный ветер вдоль склона :( купаемся и загораем :)

Комментариев нет: